Programação do 65º seminário do GEL

Pesquisar por Autor / Coautor

Clique sobre o título do trabalho para ter acesso ao resumo.
Minicursos
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 12
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 03
Carla Cavalcanti e Silva
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 10
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
Laboratório Centro de Línguas P1
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 11
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 02
Café
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguão P1
Minicursos
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 12
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 03
Carla Cavalcanti e Silva
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 10
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
Laboratório Centro de Línguas P1
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 11
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 02
Intervalo
Horário
12h30 - 13h30
Agenda:
Local
Livre
Minicursos
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 02
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 03
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
Laboratório CEDAP
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
Laboratório P1
Rosane de Andrade Berlinck / Caroline Carnielli Biazolli
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
Laboratório Centro de Línguas P1
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 10
Kanavillil Rajagopalan
Café
Horário
15h30 - 16h
Agenda:
Local
Saguão P1
Minicursos
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 02
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 03
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
Laboratório CEDAP
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
Laboratório P1
Rosane de Andrade Berlinck / Caroline Carnielli Biazolli
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
Laboratório Centro de Línguas P1
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 10
Kanavillil Rajagopalan
Intervalo
Horário
18h - 19h
Agenda:
Local
Livre
Entrega de Materiais
Horário
19h - 19h30
Agenda:
Local
Recepção P1
Abertura do Evento
Horário
19h30 - 20h
Agenda:
Atividade Musical
Horário
20h - 20h30
Agenda:
Local
Salão de Atos
Conferência de Abertura
Horário
20h30 - 22h
Conferência:
Entrega de materiais
Horário
07h30 - 08h
Agenda:
Local
Recepção P1
Simpósios
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Comunicações
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Aline Rodrigues da Silva, CELINA APARECIDA GARCIA DE SOUZA NASCIMENTO
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Karoline Caetano Brito
Café
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguão P1
Conferência
Horário
10h30 - 12h30
Conferência:
Mesas-Redondas
Horário
10h30 - 12h30
Mesa-redonda:
Local
Anfiteatro Antonio Merisse
Helena de Oliveira Belleza Negro
Intervalo
Horário
12h30 - 14h
Agenda:
Local
Livre
Mesas-Redondas
Horário
14h - 16h
Mesa-redonda:
Local
Anfiteatro Antonio Merisse
Celso Fernando Rocha
Horário
14h - 16h
Mesa-redonda:
Local
Salão de Atos
Café
Horário
16h - 16h30
Agenda:
Local
Saguão P1
Simpósios
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Eliane Aparecida Galvão Ribeiro Ferreira, Ricardo Magalhaes Bulhoes
Comunicações
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Maria Regina de Jesuz Nascimento, Eliana Maria Severino Donaio Ruiz
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Amaya Obata Mourino de Almeida Prado
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Ana Alice dos Passos Gargioni
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Adriana Moreira Pedro
ELOIZA MARTINS PRIMO CAPELOCI, Rosenes Luzia de Souza
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Vitória Regina Spanghero
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Patrícia Celene Senna da Silva
Lançamento de Livros
Horário
18h30 - 19h30
Agenda:
Local
Restaurante Universitário
Simpósios
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Regiani Aparecida Santos Zacarias
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Auxiliador Jairo de Sousa
Comunicações
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Marilia Blundi Onofre, Cássia Regina Coutinho Sossolote
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Marcus Vinicius Moreira Martins, Waldemar Ferreira Netto, Daniel Oliveira Peres
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Sergio Mikio Kobayashi
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Uiara Cristina de Andrade Ruiz
Nivaldo da Silva Júnior
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Fabiana Aparecida Benicá, Juliana Bertucci Barbosa
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Diva Conceição Ribeiro
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Café
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguão P1
Conferência
Horário
10h30 - 12h30
Conferência:
Mesa Redonda
Horário
10h30 - 12h30
Mesa-redonda:
Local
Anfiteatro Antonio Merisse
Intervalo
Horário
12h30 - 14h
Agenda:
Local
Livre
Mesas-Redondas
Horário
14h - 16h
Mesa-redonda:
Local
Anfiteatro Antonio Merisse
Conferência
Horário
14h - 16h
Conferência:
Antônio Suárez Abreu
Salão de Atos
Café
Horário
16h - 16h30
Agenda:
Local
Saguão P1
Simpósios
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Joelma de Souza Rocha, Djane Antonucci Correa
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Comunicações
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Elys Watanuki, Rafael Gila Gomes, Evani Andreatta Amaral Camargo
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Marco Antônio Domingues Sant Anna
Helen Louise Spethmann Quiroga
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Sandra Regina Camolese Bavaresco
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Letícia Thurler de Campos Marques
Painéis com debatedores
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Giovanna Jully Alves dos Santos
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
José Antonio Rodrigues Luciano
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Stefany de Paulo Pontes, Davi Bretas dos Santos Pessanha
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Camila Gabriele da Cruz Clemente
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Malu Ciencia Apostolo, Victória Moreira da Silveira
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Aruan Pamplona Simões Luz
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
LUIZ FERNANDO SANTOS MONGENOT SANTANA, ROSANA CRISTINA ZANELATTO SANTOS
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Milena Aparecida de Almeida
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Assembleia Geral
Horário
19h30
Agenda:
Local
Salão de Atos
Simpósios
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Comunicações
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Paola de Carvalho Buvolini Freitas, Daniela Nogueira de Moraes Garcia
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
CARLOS EDUARDO MENDES DE MORAES
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Café
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguão P1
Conferência
Horário
10h30 - 12h30
Conferência:
Alcides Cardoso dos Santos
Anfiteatro Antonio Merisse
Mesa Redonda
Horário
10h30 - 12h30
Mesa-redonda:
Local
Salão de Atos
Intervalo
Horário
12h30 - 14h
Agenda:
Local
Livre
Mesa Redonda
Horário
14h - 16h
Mesa-redonda:
Local
Salão de Atos
Conferência
Horário
14h - 16h
Conferência:
Antonio Vicente Seraphim Pietroforte
Anfiteatro Antonio Merisse
Café
Horário
16h - 16h30
Agenda:
Local
Saguão P1
Conferência de encerramento
Horário
16h30 - 18h30
Conferência:
Atividade Musical
Horário
18h30 - 19h
Agenda:
Encerramento Oficial
Horário
19h
Agenda:
Local
Salão de Atos