Programação do 65º seminário do GEL

Pesquisar por Autor / Coautor

Clique sobre o título do trabalho para ter acesso ao resumo.
Minicursos
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 12
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 03
Carla Cavalcanti e Silva
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 10
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
Laboratrio Centro de Lnguas P1
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 11
Horário
08h - 10h
Minicurso:
Local
P1 02
Caf
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Minicursos
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 12
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 03
Carla Cavalcanti e Silva
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 10
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
Laboratrio Centro de Lnguas P1
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 11
Horário
10h30 - 12h30
Minicurso:
Local
P1 02
Intervalo
Horário
12h30 - 13h30
Agenda:
Local
Livre
Minicursos
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 02
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 03
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
Laboratrio CEDAP
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
Laboratrio P1
Rosane de Andrade Berlinck / Caroline Carnielli Biazolli
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
Laboratrio Centro de Lnguas P1
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
13h30 - 15h30
Minicurso:
Local
P1 10
Kanavillil Rajagopalan
Caf
Horário
15h30 - 16h
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Minicursos
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 01
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 02
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 03
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 05
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
Laboratrio CEDAP
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
Laboratrio P1
Rosane de Andrade Berlinck / Caroline Carnielli Biazolli
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
Laboratrio Centro de Lnguas P1
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 06
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 09
Horário
16h - 18h
Minicurso:
Local
P1 10
Kanavillil Rajagopalan
Intervalo
Horário
18h - 19h
Agenda:
Local
Livre
Entrega de Materiais
Horário
19h - 19h30
Agenda:
Local
Recepo P1
Abertura do Evento
Horário
19h30 - 20h
Agenda:
Atividade Musical
Horário
20h - 20h30
Agenda:
Local
Salo de Atos
Conferncia de Abertura
Horário
20h30 - 22h
Agenda:
Entrega de materiais
Horário
07h30 - 08h
Agenda:
Local
Recepo P1
Simpsios
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Local
P1 01
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Comunicaes
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Ludmila Belotti Andreu Funo, Maisa de Alcntara Zakir
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Aline Rodrigues da Silva, CELINA APARECIDA GARCIA DE SOUZA NASCIMENTO
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Karoline Caetano Brito
Caf
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Conferncia
Horário
10h30 - 12h30
Agenda:
Mesas-Redondas
Horário
10h30 - 12h30
Agenda:
Intervalo
Horário
12h30 - 14h
Agenda:
Local
Livre
Mesas-Redondas
Horário
14h - 16h
Agenda:
Horário
14h - 16h
Agenda:
Caf
Horário
16h - 16h30
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Simpsios
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Eliane Aparecida Galvo Ribeiro Ferreira, Ricardo Magalhaes Bulhoes
Comunicaes
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Maria Regina de Jesuz Nascimento, Eliana Maria Severino Donaio Ruiz
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Amaya Obata Mourino de Almeida Prado
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Ana Alice dos Passos Gargioni
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Adriana Moreira Pedro
ELOIZA MARTINS PRIMO CAPELOCI, Rosenes Luzia de Souza
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Vitria Regina Spanghero
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Patrcia Celene Senna da Silva
Lanamento de Livros
Horário
18h30 - 19h30
Agenda:
Local
Restaurante Universitrio
Simpsios
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Local
P1 01
Regiani Aparecida Santos Zacarias, Regiani Aparecida Santos Zacarias
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Auxiliador Jairo de Sousa
Comunicaes
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Marilia Blundi Onofre, Cssia Regina Coutinho Sossolote
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Marcus Vinicius Moreira Martins, Daniel Oliveira Peres
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Sergio Mikio Kobayashi
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Uiara Cristina de Andrade Ruiz, Eliane Aparecida Galvo Ribeiro Ferreira
Nivaldo da Silva Jnior
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Fabiana Aparecida Benic, Juliana Bertucci Barbosa
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
DIVA CONCEICAO RIBEIRO
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Caf
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Conferncia
Horário
10h30 - 12h30
Agenda:
Mesa Redonda
Horário
10h30 - 12h30
Agenda:
Intervalo
Horário
12h30 - 14h
Agenda:
Local
Livre
Mesas-Redondas
Horário
14h - 16h
Agenda:
Conferncia
Horário
14h - 16h
Agenda:
Caf
Horário
16h - 16h30
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Simpsios
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Joelma de Souza Rocha, Djane Antonucci Correa
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Horário
16h30 - 18h30
Simpósio:
Comunicaes
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Marco Antnio Domingues Sant Anna
Helen Louise Spethmann Quiroga
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Sandra Regina Camolese Bavaresco
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Horário
16h30 - 18h30
Comunicação Individual:
Letcia Thurler de Campos Marques
Painis com debatedores
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Camila de Moraes Cristofoletti Calvo, Fernanda Correa Silveira Galli
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Giovanna Jully Alves dos Santos
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Stefany de Paulo Pontes, Davi Bretas dos Santos Pessanha
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Camila Gabriele da Cruz Clemente
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Aruan Pamplona Simes Luz
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
LUIZ FERNANDO SANTOS MONGENOT SANTANA, ROSANA CRISTINA ZANELATTO SANTOS
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Fernanda Michele Ferreira Teofilo, Fernanda Michele Ferreira Teofilo
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Milena Aparecida de Almeida
Horário
18h30 - 19h30
Painel:
Local
Corredor P1
Assembleia Geral
Horário
19h30
Agenda:
Local
Salo de Atos
Simpsios
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Horário
08h - 10h
Simpósio:
Comunicaes
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Paola de Carvalho Buvolini Freitas, Daniela Nogueira de Moraes Garcia
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Paulo Henrique Pereira Silva de Felipe
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
CARLOS EDUARDO MENDES DE MORAES
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Renata Waleska de Sousa Pimenta, Ana Paula Kuczmynda da Silveira
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Horário
08h - 10h
Comunicação Individual:
Caf
Horário
10h - 10h30
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Conferncia
Horário
10h30 - 12h30
Agenda:
Mesa Redonda
Horário
10h30 - 12h30
Agenda:
Intervalo
Horário
12h30 - 14h
Agenda:
Local
Livre
Mesa Redonda
Horário
14h - 16h
Agenda:
Conferncia
Horário
14h - 16h
Agenda:
Caf
Horário
16h - 16h30
Agenda:
Local
Saguo P1
Caf
Conferncia de encerramento
Horário
16h30 - 18h30
Agenda:
Atividade Musical
Horário
18h30 - 19h
Agenda:
Encerramento Oficial
Horário
19h
Agenda:
Local
Salo de Atos